Нарушителям тишины грозит повышение штрафов

В связи с увеличением жалоб в правоохранительные органы и программой реновации в Москве власти решили ужесточить административную ответственность за нарушение тишины в ночное время.

На сегодняшний день качество новых домов по сравнению с домами старой планировки не лучшее. Соседи слышат друг друга, как будто живут вместе в одном помещении. Кроме того, большинство граждан России «любят» производить ремонтные работы в позднее время суток, нарушая тишину и доставляя неудобства рядом живущим людям.

Программа реновации также требует контроля над соблюдением законодательства. Строительные работы должны производить в строго отведенное время, не доставляя каких-либо неудобств мирному населению.

Власти Москвы выступили с предложением внести поправки в законодательный акт, регламентирующий проведение ремонтных и погрузо-разгрузочных работ, нарушающих тишину в ночное время суток.

Согласно статистическим данным, не отдохнувшие граждане порождают тенденцию сокращения производительности труда. Поэтому власти намерены серьезно подойти к организации после рабочего дня достойного досуга работников с учетом тишины и покоя при строительстве и реконструкции.

Запрещается производить указанные виды строительных и ремонтных работ с 22 часов до 6 часов утра.

Погрузо-разгрузочные работы не представляется возможным производить с 22 до 7 часов утра.

Нарушителям тишины может грозить штраф от 50 до 100 тысяч рублей. Законопроект предлагается ввести в действие по всей стране.

Контакты

Офис: Щелково, Свирская ул., д.14

Телефон: +7 (968) 584-96-47

E-mail: info@remstroysouz.ru